SHMEL.ORG



Оглавление -

Перевозка пчелиных семей и продуктов пчеловодства
  • Перевозка пчелиных семей, пчелиных маток и продуктов пчеловодства осуществляется при обязательном соблюдении требований по предупреждению возникновения и распространения болезней животных, при наличии ветеринарно-санитарного паспорта пасеки, ветеринарных сопроводительных документов, выданных в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  • Перевозка пчел в целях медосбора осуществляется в соответствии с планом размещения пасек (районной кочевой картой - в случае ее принятия органами местного самоуправления субъекта) при наличии ветеринарно-санитарного паспорта пасеки, ветеринарных сопроводительных документов.
  • Прицепы, платформы, павильоны и передвижные будки, оборудованные под кочевые пасеки, относятся к технологическому сельскохозяйственному оборудованию.
  • При задержке уполномоченными органами транспортных средств, осуществляющих перевозку пчелиных семей, на срок более одного часа, лицам, перевозящим пчел и уполномоченным органам, необходимо для предотвращения гибели пчелиных семей от перегрева ульев и резкого повышения влажности воздуха в ульях обеспечить перемещение пчелиных семей в близлежащее место, безопасное для временного размещения пчел.
  • Перевозку пчел необходимо проводить в исправных, хорошо упакованных и скреп­ленных ульях. Транспортное средство, поставленное под погрузку, должно быть надежно заторможено. Общая высота погрузки на грузовых транс­портных средствах не должна превышать 3,3 м. Необходимо избегать оста­новок в местах скопления людей.
Комментарии принадлежат автору. Мы не несем ответственности за их содержание.
Автор Текст
Опубликовать комментарий
Правила комментариев*
Комментарии зарегистрированных пользователей всегда одобрены
Наименование*
Имя*
Email*
Website*
Сообщение*
Код подтверждения*
Contact