SHMEL.ORG


Сообщение отчета:*
Код подтверждения*
 

GuruPlug и DreamPlug

Предмет: GuruPlug и DreamPlug
от aerograf на 2017/9/26 22:01:20

Не хочу что либо повторять. Некоторые вещи забыть не хочу, да может кому поможет.

Началось знакомство с данными устройствами с устного ТЗ знакомых. У них своя мойка и захотелось им установить видео наблюдение, но решение должно быть компактным (камеры не имелись в виду), производилась запись и был удаленный доступ к БД.

Да, и еще бюджетно Вообщем, как и везде...

Было несколько вариантов, включая уже готовые квадраторы, регистраторы и т.д., но в процессе поиска как раз и наткнулся на данные устройства. https://www.globalscaletechnologies.com/ http://www.plugcomputer.org/ Причем на отечественных ресурсах оказалось очень мало информации. Обзор GuruPlug Server Plus .

Захотелось мне попробовать, и на доске объявлений увидел данный девай, и приобрел

Отложил до вечера близкое знакомство. С соратниками по работе покрутили его в руках и поехал я до дома.

Предварительно, еще до покупки, почитал отзывы, как и отрицательные так и положительные. В чем то соглашусь, а с чем то нет. (Кстати, пока ковырял информацию, то наткнулся на несколько переводов. Хотя бы указали источник... А то выдали за свой.... Не об этом вообщем....)

После включения понял, что шум издаваемый маленьким вентилятором превышает даже технологический. Тоесть поставить в квартире в принципе можно, но ночью гудеть будет похлеще обычного системника набитого куллерами Разобрал, отключил и приделал радиатор от имевшейся асусовской мамки. Греется, но не шумит. То что греется не счадно, это правда. Так что без радиатора лучше не оставлять.

Ну а дальше как обычно у нас. Запустилось все ок. По описаниям настроил АР, поднял все порты (что странно, но два порта в одной сетке работать не захотели). Проверил ВТ, все работет... Так же протестил eSATA, тоже все ок, как и USB. В принципе все необходимое уже установлено для организации сетки и т.д. Все крутится под обрезанным Debian. Но мне оказалось этого мало, и не послушав форумов и других источников, начал обновлять..... Закончилось все предсказуемо А точнее - после перезагрузки железка отказалась как либо откликаться....

Начался поиск решения. Спасибо людям, проторившим дорогу в данном направлении!!! Начало было положено после прочтения данной статьи Изготовление консольного кабеля для GuruPlug/GuruPlug Plus . Но не все так просто, как оказалось....
Contact