SHMEL.ORG



Оглавление -

Установка osCommerce Product Manager for Windows


0) Перед началом работы с osCommerce Product Manager for Windows, Вы должны установить osCommerce 2.2 Milestone 2 и сконфигурировать.
1) Загрузить файл. Загрузите приложение из https://url.shmel.org/oscpmwin (загрузите программу установки).
install_01_1_.png
2) Запустите файл установки. Вам предложат выбрать язык, который Вы будете использовать в процессе установки (пока доступны только Английский и Испанский).
install_02_1_.png
Появится экран "Добро пожаловать". Проверьте версию OSCPMWin. Нажмите Next.
install_03_1_.png
3) Прочитайте лицензию на OSCPMWin. Лицензия - GPL. В основном свободное использование, копирование, распространение и модифицирование программного обеспечения. Если Вы согласны, установите флажок что согласны и принимаете Лицензионное Соглашение и нажмите Next.
install_04_1_.png
4) Вы можете выбрать какие компоненты устанавливать. Рекомендованые, или все компоненты. Затем нажмите Next.
install_05_1_.png
5) Выбрать папку куда установливать. Вам предложат директорию по умолчанию для устанавки, но Вы можете изменить её. Затем нажмите Next.
install_06_1_.png
6) Решите в какую стартовую группу устанавливать. Вам предложат создать по умолчанию стартовую группу меню, но Вы можете изменить её. Затем нажмите Next.
install_07_1_.png
7) Просмотрите примечания. Некоторые важные примечания, пожалуйста обратите внимание на их. Нажмите Install.
install_08_1_.png
Установщик распакует и скопирует все файлы приложения. Когда завершится, нажмите Next.
install_09_1_.png
8) Завершение установки. Будет показано сообщение о завершении. Нажмите Finish.
install_10_1_.png
9) Все почти готово. Приложение теперь установлено на компьютере, но теперь Вам нужно установить сценарий PHP на сервере. Прочитайте абзац ниже посвященный данной проблеме. (В предшествующих версиях сценарий был дополнительным, теперь требуется обязательно).

Установка с использованием ZIP архива:
0) Перед началом работы с osCommerce Product Manager for Windows, Вы должны установить osCommerce 2.2 Milestone 2 и сконфигурировать.
1) Загрузить файл. Загрузите приложение из https://url.shmel.org/oscpmwin или с данного сайта (загрузите zip архив программы).
zipinstall_01_1_.png
2) Откройте и извлеките файлы из ZIP архива в нужную директорию. Мы рекомендуем 7-ZIP, но Вы можете использовать WinZip, WinRAR или любое другое программное обеспечение. Проверьте, что структура директории правильна (там должна быть директория oscpmwin с несколькими директориями (locale, modules, reports, serverside)).
zipinstall_02_1_.png
3) Просмотрите лицензию. Один из файлов, который Вы распаковали, называется license.txt. Откройте его в любом текстовом редакторе. В основном свободное использование, копирование, распространение и модифицирование программного обеспечения. Пожалуйста отметьте, что Вы должны быть согласны с этой лицензией перед использованием программного обеспечения.
zipinstall_04_1_.png
4) Проверьте разрешения. Если Вы устанавливаете в Windows NT, 2000 или XP, проверьте разрешения директории куда Вы распаковали файлы. Всем пользователям, которые будут использовать приложение, необходимо разрешение на чтение и запись в этот директорий.
zipinstall_03_1_.png
5) Все почти готово. Приложение теперь установлено на компьютере, но теперь Вам нужно устанавить сценарий PHP на сервере. Прочитайте абзац ниже посвященный данной проблеме. (В предшествующих версиях сценарий был дополнительным, теперь требуется обязательно).

Установка скрипта на сервер:
После установки приложения с помощью инсталлера или из ZIP архива Вам необходимо установить PHP скрипт на сервер в Ваш osCommerce. (В предшествующих версиях этот сценарий был дополнительным, теперь требуется).
0) Установите OSCPMWin. Сначала установите приложение OSCPMWin, как описано выше.
1) Откройте директорию serverside. Когда Вы установили или распаковывали приложение, директория serverside была создана. В этом директории есть PHP файл - oscpm1_upload.php.
serverside_03_1_.png
2) Загрузите файл сценария PHP. Скопируйте файл сценария на Ваш сервер, в директорию osCommerce (обычно в директории каталога). Если Ваш сервер удаленный Вы можете сделайть это при помощи FTP клиента.
serverside_01_1_.png
3) Протестируйте сценарий PHP. Наберите в Вашем браузере адрес URL к oscpm1_upload.php сценарию. Страница должна отображать сообщению подобно менеджеру продукта osCommerce, сценарий 0.1.2..
serverside_02_1_.png
4) Все готово. Теперь запустите OSCPMWin и настройте его. Настройка OSCPMWin описывается в следующей статье ...

Комментарии принадлежат автору. Мы не несем ответственности за их содержание.
Автор Текст
Опубликовать комментарий
Правила комментариев*
Комментарии зарегистрированных пользователей всегда одобрены
Наименование*
Имя*
Email*
Website*
Сообщение*
Код подтверждения*
Contact