SHMEL.ORG



aerograf ( 10/26/2017 )
Теги:  Кто   потопил   Бисмарк   Who   Sank   The   Bismarck   2010   HDTV   H.264   1080i  

Телекомпания: США, National Geographic Channel
Жанр: Документальный

Участники: Режиссеры: Джулия Ноблок, Адам Гейджер

Описание:
На дне Атлантического океана покоится немецкий корабль. В начале Второй мировой войны одно его название внушало страх - "Бисмарк" - машина смерти, последнее слово техники. Тяжеловооруженный корабль. Королевский флот тщетно пытался остановить корабль. Мы шаг за шагом отследим первое и последнее плавание "Бисмарка". А помогут нам свидетельства последних очевидцев и осмотр останков корабля. Мы реконструируем сражение, в ходе которого затонул самый мощный корабль в истории.

aerograf ( 10/26/2017 )
Теги:  Discovery   Экспедиция   Бисмарк   James   Cameron`s   Expedition   Bismarck   2002   SATRip  

Русское название: Экспедиция "Бисмарк"
Оригинальное название: James Cameron`s Expedition: "Bismarck"
Режиссер / Телекомпания: Джеймс Камерон, Гари Джонстоун
Год выпуска: 2002
Жанр: Документальный

Описание:
В 2002 году для американского познавательного телеканала «Дискавери» известный американский продюсер, режиссёр и сценарист Джеймс Кэмерон после целого года подготовки, собрав команду из 32 высококлассных специалистов, на крупнейшим в мире российском научно-исследовательском океанографическом судне «Академик Мстислав Келдыш» организовал экспедицию двух батискафов на глубину 4700 метров к месту братской могилы более двух тысяч моряков — к затонувшему самому большому линейному кораблю фашистской Германии «Бисмарк» («Bismarck»), названного так в честь первого и весьма воинственного канцлера Германии Отто фон Бисмарка (Otto von Bismarck, 1815—1898).

К своей водной могиле «Бисмарк» падал 10 минут и ещё 1 км скользил вниз по наклонному морскому дну. Давление на такой глубине — 600 кг на квадратный сантиметр. Линкор «Бисмарк», спущенный на воду 14.02.1939 году и потопленный 27.05.1941, несмотря на то, что пустил на дно лишь один британский корабль, а другому нанёс, хотя и серьёзные, но только повреждения, получил (как представляется, не заслуженно) небывалую мировую известность — и всё благодаря нездоровому энтузиазму и неадекватно восторженным воплям полуграмотных «историков»-дилетантов, и по сей день предлагающих неразборчивой публике всё новые «трактовки», домыслы, мифы и прочие побасёнки.

aerograf ( 10/26/2017 )
Теги:  Потопить   Бисмарк   Sink   the   Bismarck!   1960   DVDRip  

Русское название: Потопить «Бисмарк»
Оригинальное название: Sink the Bismarck!
Год выпуска: 1960
Производство: Великобритания
Жанр: Военный, Боевик, Драма

Описание фильма:
Правдивая история о героизме на море. Отвага и трудный выбор были обычным явлением в те дни, когда Королевский флот пытался уничтожить самый мощный линкор того времени Бисмарк. В конечном счете, после тяжелых боев, включая потерю британского линейного крейсера Худ, Бисмарк, наконец, был настигнут и потоплен. Капитан Шепард – директор Адмиралтейства по военно-морским операциям, ожесточенный смертью жены при воздушном налете, получает назначение на этот пост как раз во время прорыва Бисмарка в Атлантику…

aerograf ( 10/26/2017 )
Теги:  Корабли   Гитлера   Мегасооружения   нацистов   Бисмарк   и   Тирпиц   Nazi   Mega   Weapons   Hitlers   Megaships   2015   HDTVRip   H.264/720p-LQ  

Производство: США, National Geographic
Жанр: Документальный, война, история
Режиссер: Поль Киршоп, Джей Дэйси

Описание:
Бисмарк и Тирпиц - новое поколение линкоров, построенное по приказу Гитлера, чтобы уничтожать врагов в море. Огромные, мощные, смертоносные, суровые, громадные корабли: больше, быстрее и опаснее любого судна, когда-либо спущенного на воду. Это история о взлете и падении мега кораблей Гитлера Бисмарк и Тирпиц.

aerograf ( 10/26/2017 )
Теги:  Буркхард   фон   Мюлленгейм-Рехберг   Линкор   Бисмарк   2006   PDF  

Автор: Буркхард фон Мюлленгейм-Рехберг
Издательство: Эксмо
ISBN: 5-699-15457-4
Жанр: Военная техника. Флот. Корабли
Формат: PDF
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
Линкор "Бисмарк" - самый мощный военный корабль гитлеровской Германии, призванный утвердить морское могущество Третьего Рейха в борьбе с конвоями союзников в Атлантике. В мае 1941 года линкор принял бой с огромным соединением британских кораблей, в ходе которого потопил линейный крейсер "Худ" - гордость Королевского ВМФ, но и сам был потоплен. Его история и трагическая судьба вот уже более шестидесяти лет привлекает к себе внимание историков многих стран мира. Автор книги - морской офицер-артиллерист, один из 115 уцелевших членов экипажа "Бисмарка", - будучи очевидцем событий, увлекательно рассказывает об истории строительства линкора, его испытаниях и, самое главное, подробно описывает единственную боевую операцию "Бисмарка" - "Рейнские учения". Автор также дает подробную политическую картину эпохи, живо и подробно описывает условия жизни в лагерях для немецких военнопленных, одним из которых он был долгих четыре года. Книга адресована всем, кто интересуется историей военно-морского флота и Второй Мировой войны.

aerograf ( 10/26/2017 )
Теги:  А.Малов   С.Патянин   Линкоры   Бисмарк   Тирпиц   2006   PDF  

Автор: А.Малов, С.Патянин
Название: Линкоры "Бисмарк" и "Тирпиц"
Год: 2006
Издательство: М.: Коллекция, Яуза, ЭКСМО
ISBN: 5-699-16242-9
Отрасль (жанр): военная история, флот
Формат: PDF
Качество: Хороший скан c OCR

Описание:
"Бисмарк" и "Тирпиц" стали, пожалуй, самыми знаменитыми линкорами Второй мировой войны - несмотря на то, что на их боевом счету нет особых успехов, кроме в общем-то случайной гибели английского линейного крейсера "Худ". И тем не менее, эти крупнейшие корабли Кригсмарине стали настоящими козырными картами морской политики Гитлера. Сам факт их существования оказал огромное внимание на расклад сил в Европе и сковывал действия союзных флотов на протяжении нескольких лет войны…

Поиск по тегам в: Google Yandex Rambler

Contact